CLASSIFICAÇÃO GERAL


CORRIDA ELITE MASCULINO 15KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 15 MAXWELL KORTEK ROTICH
2 3 BENARD KIPSANG CHUMBA
3 4 DAMIÃO ANSELMO DE SOUZA
4 2 ALEXANDRE RIBEIRO PASTORELLO
5 11 JAMES MARCELINO MOREIRA FERREIRA
6 13 LUIZ GABRIEL PINHEIRO SHIANTI
7 8 FÁBIO MOTA PAIVA
8 19 VICTOR DE OLIVEIRA ANDRADE
9 32 DENIS AUGUSTO PATRONICIO
10 10 GILMAR LOPES DA SILVA
    Veja mais

CORRIDA ELITE FEMININO 15KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 30 VIVIAN JEFTANUI KIPLAGATI
2 27 MILENE MARA ANDRADE
3 21 ADRIANA ALVES
4 29 PATRÍCIA MIRANDA RODRIGUES
5 24 LIDIANE BATISTA DOS SANTOS
6 31 ADRIELLE DOURADO GONÇALVES
7 25 MAISA C. FAUSTO DE OLIVEIRA
8 23 ANDRÉA FERNANDA FELIPPE GALÃO
9 28 NARDÉLIA ALVES DE SOUZA
    Veja mais

CORRIDA GERAL MASCULINO 15KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 15 MAXWELL KORTEK ROTICH
2 3 BENARD KIPSANG CHUMBA
3 4 DAMIÃO ANSELMO DE SOUZA
4 2 ALEXANDRE RIBEIRO PASTORELLO
5 11 JAMES MARCELINO MOREIRA FERREIRA
6 13 LUIZ GABRIEL PINHEIRO SHIANTI
7 8 FÁBIO MOTA PAIVA
8 19 VICTOR DE OLIVEIRA ANDRADE
9 32 DENIS AUGUSTO PATRONICIO
10 10 GILMAR LOPES DA SILVA
11 294 LUIS FERNANDO MEDEIROS
12 349 PAULO JOSÉ MACHADO JUNIOR
13 401 VALDECIR GUSTAVO
14 113 ALDO CARLOS DE MORAES
15 363 RENATO CEZAR LOPES
16 428 MARCELO CAETANO JUNIOR
17 255 JONATHAN CARLOS MARTINS DE SOU
18 231 ÍCARO DE CAMPOS CAVALCANTI
19 431 GILVANES AP. SOARES
20 313 MARCOS HENRIQUE BRANDÃO DE SOU
    Veja mais

CORRIDA GERAL FEMININO 15KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 30 VIVIAN JEFTANUI KIPLAGATI
2 27 MILENE MARA ANDRADE
3 21 ADRIANA ALVES
4 29 PATRÍCIA MIRANDA RODRIGUES
5 24 LIDIANE BATISTA DOS SANTOS
6 31 ADRIELLE DOURADO GONÇALVES
7 25 MAISA C. FAUSTO DE OLIVEIRA
8 144 BRUNA CALAZANS LUZ
9 23 ANDRÉA FERNANDA FELIPPE GALÃO
10 28 NARDÉLIA ALVES DE SOUZA
11 180 DORALICE DANTAS
12 121 ALIANE NASCIMENTO DA CRUZ
13 136 ANDRESA APARECIDA ZAMAI
14 161 CINTIA GABRIELA SIBOLDI
15 337 NEOCI PEDROSO ANTONIO
16 410 VERONICE PINHEIRO
17 326 MARLENE CRISTINA ALVES
18 271 LARISSA FERNANDA RIBEIRO
19 169 DAIANE DE SOUZA SANTOS
20 288 LUCIANE VIRGINIO DA SILVA
    Veja mais

CORRIDA GERAL MASCULINO 7,5KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 1620 PEDRO FELIPE DE SOUZA FERNANDES
2 1530 LUIGI ANTONIO LODDI VANZELLA
3 1668 SEBASTIÃO PAULO DOS SANTOS
4 1302 ADEMILSON TENÓRIO DA SILVA
5 1491 JOAO NUNES DE SOUZA
6 1489 JOÃO DOS SANTOS TEIXEIRA
7 1462 HENRIQUE DE AMORIM SOUZA
8 1411 EDSON DE ASSIS
9 1372 CARLOS RAFAEL FONSECA VIANA
10 1580 MARINALDO FERREIRA
    Veja mais

CORRIDA GERAL FEMININO 7,5KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 1705 VERA LÚCIA CALEGARI DA SILVA
2 1472 ISABELA DAINEZI
3 1545 MANUELA DE CAMPOS
4 1603 NATALIA DO NASCIMENTO MELLO
5 1379 CLAUDIA REGINA LEMPO
6 1522 LILIAN RODRIGUES DOS SANTOOLIV
7 1478 IZABELA FRANZOTTO CASTRO IENCO
8 1572 MARIA VITORIA NOVAES HAMMES
9 1579 MARINA MIRTHÔ FERNANDES MARCHE
10 1424 ELYNE PEREIRA
    Veja mais

CORRIDA GERAL MASCULINO 5KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 773 GUSTAVO JULIANO DE SOUZA MATTO
2 1116 RONALD DANIEL CORREA LOBATO
3 743 FLAVIO RAUL PINHEIRO SHIANTI
4 814 JOAO VICTOR PEREIRA
5 1120 RONE ESTEVES FONSECA
6 1186 VICTOR HUGO LOPES PEREIRA DA
7 891 LUCAS ROLLON
8 890 LUCAS DA SILVA FERRAZ
9 657 DÁRIO PEREIRA DO CARMO NETO
10 679 EDIVANIO
    Veja mais

CORRIDA GERAL FEMININO 5KM

 

Cl. Nº. Atleta
1 1122 ROSANA AGNELLI MOREIRA
2 1147 SIMONE FERREIRA
3 802 JOANA MOTTA
4 1212 ROSELI APARECIDA DE OLIVEIRA
5 1006 NADIA DA SILVA MARTINS
6 525 ALINE SOMMERHALDER
7 741 FLAVIA ALVARENGA
8 678 EDINALDA GABRIEL DA SILVA
9 725 FERNANDA CANCIAN
10 1016 NELI BATOSTI
    Veja mais

TODAS AS CATEGORIAS 15KM E CATEGORIA ACD

 

Categorias 15km: Resultados

Categoria ACD Masculino: Resultados

REALIZAÇÃO


APOIO

PATROCINADORES
INFORMAÇÕES GERAIS

DATA:

12 de junho de 2022


LARGADA:

8:20


INSCRIÇÕES:
  • Lote 1: 21 de março a 30 de abril de 2022 - R$ 79,00
    Inscrição Solidária: R$69,00 + 2L de Leite de caixinha
  • Lote 2: 01 de maio a 22 de maio de 2022 - R$ 89,00
    Inscrição Solidária: R$79,00 + 2L de Leite de caixinha
  • Lote 3: 23 de maio a 03 de junho de 2022 - R$ 99,00
    Inscrição Solidária: R$89,00 + 2L de Leite de caixinha
  • Terceira Idade: 21 de março a 03 de junho de 2022 - R$ 49,50*
    Valor correspondente a 50% da inscrição cheia (R$ 99,00)
REGULAMENTO

Baixe o regulamento aqui (PDF)

Obs.: Será necessário apresentar o comprovante de vacinação contra o covid19 na retirada do Kit.

OUTRAS ATRAÇÕES

ESTAÇÃO DE FOOD TRUCK


ESPAÇO CRIANÇA
(3 A 10 ANOS)


TAIKO
(TAMBOR JAPONÊS)

KIT CORREDOR

PERCURSO



COMO CHEGAR

CORRIDA ANTERIOR

-->